Более 600 человек написали «Тотальный диктант» в Чувашском госуниверситете

0 Просмотров

13 апреля 2019 г. по всей России и во многих странах мира прошла акция «Тотальный диктант». В нашем часовом поясе участники написали третью часть текста Павла Басинского о русской литературе. Она посвящена пьесе Горького «На дне».

На пяти площадках в Чебоксарах и Новочебоксарске участников акции было, по предварительным данным, более 750. На самой большой площадке, в ЧГУ имени И.Н. Ульянова, диктант написали более 600 человек (в прошлом году — 500). К акции присоединились около 100 студентов-иностранцев. Диктаторами были преподаватели-филологи. Впервые свою грамотность проверила талисман университета сова Ульяна.

Фото Олеси ГЕРАСИМОВОЙ