Стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

В целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научным знаниям, развития муниципальной системы выявления и поддержки одарённых детей, исполнения приказа Минобразования Чувашии «О проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019 – 2020 учебном году» от 16.10.2019 г. № 1851 сегодня в Алатырском районе стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. Олимпиады школьников будут проходить по 21 общеобразовательному предмету. Кроме этого, традиционно пройдут олимпиады по мордовскому, чувашскому языкам и литературе, культуре родного края. Для проведения олимпиад школьников создан оргкомитет, предметные жюри. База проведения — филиал Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова.

В соответствии с утверждённым графиком сегодня проводится олимпиада по экономике. В данной олимпиаде участвуют 10 учащихся – победителей и призёров школьного этапа общеобразовательных учреждений района, а также в соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утверждённым приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013 № 1252 могут принимать участие победители и призёры муниципального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающих обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Желаем ребятам удачи, успехов и победы на олимпиадах!

Алатырский район Чувашской Республики