Студентка Чувашского госуниверситета, «Мисс Россия — 2018» Юлия Полячихина приняла участие в церемонии открытия чемпионата мира по футболу

14 июня на московском стадионе «Лужники», вмещающем около 85 000 зрителей, состоялась торжественная церемония открытия ХХI чемпионата мира по футболу FIFA. Россия принимает чемпионат мира впервые в истории.

Открыли церемонию британский певец Робби Уильямс и российская оперная дива Аида Гарифуллина песней «Angels». В стилизованном триколор-костюме держа в руке наименование  одной из 32 стран участниц финала чемпионата мира, России, флаг нашей страны  на футбольном поле сопровождала «Мисс Россия — 2018» студентка Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Юлия Полячихина.

Символический первый удар по мячу нанесли звёздные участники церемонии, к которым присоединились легендарный футболист Роналдо и талисман мундиаля Забивака.

Президент России В.В. Путин обратился к гостям и участникам чемпионата. «В единстве заключается сила футбола и спорта в целом, сила его гуманистических начал.  Наша задача – сберечь эту силу во имя будущих поколений», — сказал глава российского государства.

Президент FIFA Джанни Инфантино сказал: «С сегодняшнего дня футбол завоюет весь мир. Наслаждайтесь самым большим праздником на планете!».

Затем состоялся матч между Россией и Саудовской Аравией, в котором наши футболисты  убедительно победили со счетом 5:0.