Студенты Чувашского госуниверситета принимают активное участие в общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе

Ребята совместно с региональным штабом помощи пожилым людям в условиях распространения коронавируса #МыВместе, созданным на базе Центра молодежных инициатив Минобра Чувашии, помогают пожилым гражданам при покупке продуктов и лекарств. Более 160 молодых активных людей Чувашии зарегистрировались и прошли обучение, в том числе более 40 студентов университета. За эти дни было принято и отработано более 60 заявок от пожилых людей. Просьбы, в основном, связаны с покупкой лекарств в аптеке и продуктов в магазине.

Волонтерский центр университета также адресно работает с преподавателями и сотрудниками ЧувГУ старшего возраста. Первостепенная задача волонтеров заключается в обеспечении комфортного пребывания лиц старшего поколения дома. Волонтеры по телефону связываются с людьми старшего возраста, собирают заказы и максимально быстро оказывают адресную помощь. Обратиться за помощью можно по телефону Волонтерского центра: +7 (937) 667 09-27.

Напоминаем, что все студенты могут стать участниками акции #МыВместе (все подробности на портале мывместе2020.рф).