Положение о порядке освоении элективных дисциплин;

Положение о порядке посещения обучающимися по выбору мероприятий;

Порядок обучения по индивидуальному учебному плану в пределах осваиваемой ОП (Положение об ускоренном обучении);

Порядок освоения факультативных и элективных дисциплин;

Порядок переаттестации и перезачета изученных учебных дисциплин;

Порядок создания, организации работы, принятия решений комиссией по урегулированию споров;

Порядок установления сроков прохождения соответствующих испытаний обучающимися;

Применяемые формы, средства, методы обучения (Положение об организации и осуществлении учебного процесса);

Соотношение учебной (преподавательской) (Положение о формировании штатного расписания);

Сроки проведения перевода обучающихся в организацию из другой организации;

Язык, языки образования (Положение о языках образования);

Положение о выдаче справок об обучении;

Положение о зачислении экстернов