Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Алатырского филиала 2018 года

10 июля 2018 года в Алатырском филиале ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Алатырского филиала 2018 года.

144 обучающихся получили диплом бакалавра, из них 16-с отличием. С добрыми пожеланиями к выпускникам обратились глава администрации города Алатыря Ю.Н. Боголюбов; директор Алатырского филиала, к.т.н. В.Н. Пичугин; профессор, к.т.н., Почетный гражданин города Алатыря, первый директор Алатырского филиала Е.Г. Егоров; заведующая МБУК «Центральная библиотечная система» города Алатыря, депутат городского собрания депутатов И.Ф. Благовидова.

Выпускной вечер в ВУЗе на это раз был проведен в стиле «РЕТРО». Гостям церемонии было предложено окунуться в историю проведения выпускных балов в нашей стране. Оказывается, возникновению красивой традиции выпускных балов мы обязаны Петру I. Именно при этом царе-реформаторе в России впервые «отгуляли» свой выпускной в 1718 году выпускники Школы математических и навигацких наук, уникального для того времени учебного заведения. Выпускные вечера имеют давнюю историю. Они существуют с тех времен, как появились первые учебные заведения. В современной России проведение выпускного бала тоже имеет огромную роль в жизни любого выпускника, будь то школьник, или взрослый студент. Но думается, что выпускные традиции с годами все-таки хоть и изменились, но не сильно.

Конечно, меняется мода на платья и прически, более шикарными и замысловатыми становятся развлечения, дипломные работы пишутся не вручную, а с помощью компьютеров, но суть праздника остается прежней… Человек вместе с дипломом о высшем образовании получает возможность самореализации, престижную профессию и уверенность в завтрашнем дне.

Пусть так и будет у современных, грамотных, выпускников Алатырского филиала 2018 года! В добрый путь, дорогие выпускники!