Тренировка по защите обучающихся и персонала образовательного учреждения

В рамках Всероссийского открытого урока "Основы безопасности жизнедеятельности" в Алатырском филиале ЧГУ им. И.Н. Ульянова #АФЧГУ состоялись тренировка по защите обучающихся и персонала образовательного учреждения и встреча с сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Алатырь и Алатырскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии.

4 октября, в День гражданской обороны, обучающиеся, сотрудники и преподаватели #АФЧГУ вспомнили основные правила поведения в черезвычайных ситуациях. Утро началось с тактической тренировки по эвакуации из учебного корпуса, а затем состоялась профилактическая беседа, которую провел Кедяров Сергей Николаевич, заместитель начальника ФГКУ "4 отряд ФПС по Чувашской Республике-Чувашии" — начальник пожарной части № 17 со своими сотрудниками. Они рассказали о системе мероприятий по подготовке к защите и по защите населения как на территории города Алатыря, так и на территории Российской Федерации , уделив особое внимание правилам поведения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В качестве наглядности зрителям был представлен видеофильм, посвященный истории и современности гражданской обороны- одной из важнейших функций государства, составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности населения страны. В завершении встречи был продемонстрирован видеоролик о буднях бойцов служащих МЧС и пожарной охраны нашего города.