Участники международной научной конференции знакомятся с Чувашией

В Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова продолжает свою работу международная конференция “Научное наследие Сергея Чаплыгина: неголономная механика, вихревые структуры и гидродинамика”, посвященной 150-летию со дня рождения известного российского ученого, Героя Социалистического Труда, академика Сергея Алексеевича Чаплыгина (1869-1942 годы). Известные российские и зарубежные ученые обсуждают современные проблемы неголономной механики, гидродинамики, математики и искусственного интеллекта. В перерывах между научными заседаниями они успевают знакомиться со столицей Чувашии и нашим университетом. Вчера им была представлена фотовыставка, подготовленная к юбилею академика С.А. Чаплыгина. Гости также с большим интересом посетили музей истории ЧувГУ.

Сегодня для гостей запланирована поездка в Порецкий район на родину выдающегося кораблестроителя, математика и механика, академика А.Н. Крылова, с которым тесно сотрудничал академик С.А. Чаплыгин.