Январь

1. Утверждение состава государственных экзаменационных комиссий (ГЭК) и апелляционных комиссий по направлениям подготовки 02.03.03 «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем» и  38.03.01 «Экономика».

2. Организация и проведение профориентационной работы с абитуриентами во втором полугодии 2023-2024 учебного года.

3. Отчет о научно-исследовательской работе в Алатырском филиале ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н.Ульянова» и задачи по её совершенствованию.

Февраль

1. Организация перевода учебного процесса на федеральные государственные образовательные стандарты с учетом профессиональных стандартов.

2. Проведение курсов переподготовки и повышения квалификации на базе Алатырского филиала ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова».

3. О ходе реализации программ «Развитие физической культуры, спорта и формирование здорового образа жизни коллектива», «Профилактика наркомании и курения табака».

Март

1. Оформление заявки на получение лицензии на ведение образовательной деятельности по специальностям среднего профессионального образования.

2. О ходе реализации программы «Обеспечение комплексной безопасности и меры по предотвращению экстремизма в университете».

3. Отчёт о работе научной библиотеки Алатырского филиала ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н.Ульянова» за 2022 г. и задачи на 2023 г.

Апрель

1.   Планирование учебной нагрузки и штатного расписания на 2023-2024 учебный год.

2.   Совершенствование использования возможностей инновационных, в том числе дистанционных технологий в Алатырском филиале ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова».

3.   Итоги Всероссийской научной студенческой конференции по техническим, гуманитарным и естественным наукам.

1. Задачи факультета и кафедр по проведению летней экзаменационной сессии.

2. Готовность отборочной комиссии Алатырского филиала ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» к началу приёмной кампании 2023 года.

Июнь

1.  О совершенствовании антикоррупционной деятельности, профилактики борьбы с правонарушениями в университете и обеспечении соблюдения законодательства РФ и нормативно-правовых актов.

2.  Организация проведения научно-исследовательских работ, финансируемых из внешних источников.

Июль

1.  Готовность Алатырского филиала ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» к новому учебному году, проведение капитального ремонта, укрепление материально-технической базы и состояние противопожарной безопасности в филиале.

2. Итоги государственной аттестации в 2022-2023 учебном году и утверждение отчётов председателей государственных экзаменационных комиссий (ГЭК) по направлениям подготовки и специальностям.

3.  Итоги 2022-2023 учебного года.

1. Задачи на 2023-2024 учебный год.

2. Отчет отборочной комиссии Алатырского филиала ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н.Ульянова» об итогах приёмной кампании 2023 года и планы по совершенствованию организации приема обучающихся на 1 курс.

3.  Трудоустройство выпускников.

Октябрь

1. Отчет о внеучебной работе в Алатырском филиале ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» и задачи по её совершенствованию.

2. Результаты работы учебно-методического совета Алатырского филиала ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова».

3. Проведение недели науки «Человек. Гражданин. Учёный» на базе Алатырскогофилиала ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова».

Ноябрь

1.   Редакционно-издательская и публикационная деятельность преподавателей Алатырского филиала ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» и дальнейшее совершенствование стимулирования публикационной активности.

2. Ход реализации Республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни» и Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Алатырском филиале ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»

3.   Результаты аккредитационного мониторинга Алатырского филиала ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова».

Декабрь

1.   Итоги деятельности Алатырского филиала ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н.Ульянова» за 2023 год и задачи коллектива на 2024 год.

2.  Задачи структурных подразделений и кафедр Алатырского филиала ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» на 2024 год.

3.   Утверждение плана работы Ученого совета на 2024 год.

4.    Отчет о деятельности Студенческого совета Алатырского филиала ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова».

5.    Назначение ответственного секретаря отборочной комиссии Алатырского филиала ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», его заместителя и технических секретарей.