Утвержден перечень олимпиад школьников на 2018/2019 учебный год

Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 28.08.2018 №32н. утвержден перечень олимпиад школьников и их уровни на 2018/2019 учебный год http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71948480/. Победители и призеры олимпиад из Перечня при поступлении в Чувашский госуниверситет им. И.Н. Ульянова имеют право воспользоваться не только льготами, установленными этим приказом, но и получить дополнительную стипендию к академической. Размер утвержденной дополнительной стипендии в этом учебном году по решению Ученого совета университета составляет 10 тыс. рублей ежемесячно.

Также дополнительную стипендию и дополнительные 10 баллов к сумме ЕГЭ при поступлении  в Чувашский госуниверситет им. И.Н. Ульянова получают победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников (при соответствии профиля предметов), олимпиады «Надежда электротехники Чувашии», олимпиады «Надежда машиностроения Чувашии», олимпиады ЧГУ по предметам математика, физика, химия и русский язык.