В Алатыре пройдут традиционные Дни семьи

Традиционно в конце ноября в Алатыре открываются Дни семьи.  В этом году они пройдут с 24 ноября по 7 декабря.  Организаторами Дней семьи под девизом «Семья – начало начал», выступают администрация города Алатыря и Алатырская епархия.

Начнутся Дни семьи 24 ноября с праздников, посвящённых Дню матери, которые будут проходить с 11 до 12 часов в приходских храмах Алатыря. Затем в 14 часов 25 ноября городской Дворец культуры приглашает всех на праздничный концерт, посвященный Дню матери.

Алатырский краеведческий музей приглашает всех посетить выставки «Венценосная семья» (26 ноября – 14 декабря по ул. Комсомола, д. 47) и «Жили – были» (26 ноября – 25 декабря  по ул. Московская, дом 23).

С 26 ноября в учреждениях образования и культуры на протяжении всего периода проведения Дней семьи будут проходить круглые столы, открытые уроки, классные часы, заседания родительской школы, литературные встречи, а также единый урок «Венценосная семья».

28 ноября в актовом зале администрации города пройдут Епархиальные Рождественские чтения «Молодёжь: свобода и ответственность», начало в 14^00.

30 ноября  в 14 часов в центральной городской библиотеке пройдёт конкурс стихов о Царской семье.

2 декабря  в Алатырской детской школе искусств пройдёт праздник для семей с детьми-инвалидами «В семейном кругу» (Начало в 11:00 ч.)

Подведение итогов Дней семьи состоится в 14 часов в духовно-просветительском центре «Наследие».

Завершаться Дни семьи в Алатыре традиционным мероприятием  для семей священников «Большая семья» в духовно-просветительском центре «Наследие» (Начало в 16:00).