В Алатыре состоялось подведение итогов акции «Прошагай город» #прошагайгород

8 ноября 2019 г. в Алатырском филиале ЧГУ им. И.Н. Ульянова #АФЧГУ прошел заключительный этап акции #прошагайгород. Это туристический проект, запущенный в российских моногородах Фондом развития моногородов совместно с компаниями Яндекс и Google.

Ранее участники проекта-молодые алатырцы- нанесли объекты, которые представляют интерес для туристов, на онлайн-карты. Первый заместитель Главы администрации города Алатыря, начальник отдела архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и ЖКХ Марина Владимировна Федорова поблагодарила участников акции, рассказав о количестве набранных баллов городом в индексе благоприятных городов страны, и вручила награды педагогам, школьникам и студентам принявшим участие в акции#прошагайгород.

Собравшихся тепло приветствовал директор Алатырского филиала ЧГУ им. И.Н. Ульянова, к.т.н. Владимир Николаевич Пичугин .

Начальник Отдела культуры и по делам национальностей города Алатыря Ирина Федоровна Благовидова, депутат городского собрания депутатов, директор Алатырской детской школы искусств Наталья Николаевна Декаева выразили надежду, что работа, проделанная в рамках проекта, пробудит у молодых алатырцев больший интерес к истории родного города и продолжили награждение команд-участников.

Представители пяти учебных заведений нашего города поделились опытом участия в проекте и рассказали о проложенных маршрутах : МБОУ "СОШ №5 имени героя Советского Союза А.М. Осипова" (Лада Осипова); МБОУ "СОШ №7 имени героя Советского Союза З.И. Парфеновой" (Алексей Татаркин и Илья Кочетков"; Алатыркий филиал ЧГУ им. И.Н. Ульянова#АФЧГУ (видеофильм Александра Калашника); Алатырский колледж Минобразования Чувашии (Ольга Шугурова); филиал СамГУПС в г. Алатыре (Артем Заикин и Максим Пескаев).

Еще раз совершив виртуальное путешествие по родному Алатырю, зрители убедились, что наш маленький город богат историей, самобытной архитектурой и талантливыми людьми.