В Чебоксарах прошел республиканский форум добровольцев «Доброфорум»

В Чувашской государственной сельскохозяйственной академии (г. Чебоксары, ул. Карла Маркса, 29) состоялся республиканский форум добровольцев «Доброфорум».

Цель форума – популяризация добровольчества и включения в добровольческую деятельность максимального количества молодежи Чувашской Республики.

Участниками форума стали представители волонтерских движений муниципальных районов и городских округов, а также образовательных организаций Чувашской Республики.

Образовательная программа форума включала в себя шесть площадок: «Социальное волонтерство. Особенности поиска, привлечения и подготовки волонтеров»; «Волонтеры в сфере медицины»; «Развитие добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации стихийных бедствий»; «Волонтеры Победы. Навстречу году памяти и славы»; «Медиа-пространство в добровольчестве»; «Наставничество».

В рамках форума прошло награждение активных волонтеров и добровольческих организаций по итогам 2019 года.