В Чувашском госуниверситете имени И.Н. Ульянова успешно реализуется целевая программа Минобрнауки России повышения квалификации инженерно-технических кадров

16 октября на заводе «Электроприбор» (г. Алатырь) состоялась защита выпускных работ и вручение удостоверений о повышении квалификации по программе «Электронные компоненты технических средств информационных систем» в рамках ведомственной целевой программы «Повышение квалификации инженерно-технических кадров на 2015-2016 годы», реализуемой Минобрнауки России.
В мероприятии приняли участие руководитель Центра дополнительного образования Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова Е.А. Дмитриева, директор Алатырского филиала ЧувГУ В.Н. Пичугин, первый заместитель генерального директора по экономике, управлению персоналом и режиму ПАО «Завод «Электроприбор» С.В. Антипов, заместитель генерального директора по техническим вопросам завода «Электроприбор» А.В. Чичканов, главный конструктор Р.В. Фёдоров, начальник отдела управления персоналом Г.А. Афанасьева, а также преподаватели факультета радиоэлектроники и автоматики ЧувГУ.
В рамках программы свою квалификацию повысили 15 специалистов завода. По итогам программы три слушателя будут направлены на стажировку в ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод» (г. Сарапул). В рамках данной программы два слушателя направлены на стажировку в Беларуссию.