В Чувашском госуниверситете открыта специализированная аудитория для формирования компетенций будущего

29 ноября 2018 г. на экономическом факультете Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялось открытие специализированной аудитории ПАО «Сбербанк» «Компетенции будущего».

После разрезания в торжественной обстановке ленточки участники осмотрели обновленную аудиторию, оценили ее концепцию. Выступившие министр образования и молодежной политики Чувашской Республики С.В. Кудряшов, ректор ЧувГУ А.Ю. Александров, Глава города Чебоксары, проректор по научной работе ЧувГУ Е.Н. Кадышев и управляющий Чувашским отделением ПАО Сбербанк Ю.Б. Бычковский отметили важность открытия специализированной аудитории в университете для повышения качества подготовки специалистов финансово-кредитной сферы, подготовки резерва сотрудников банка из числа студентов, трудоустройства мотивированных, профессионально обученных выпускников, обладающих необходимыми компетенциями. Это первый совместный проект Чувашского госуниверситета и ПАО «Сбербанк» такого формата.

Также состоялось подписание Соглашения о стратегическом партнерстве между Чувашским государственным университетом имени И.Н. Ульянова и ПАО «Сбербанк».