В Чувашском госуниверситете возобновилось дистанционное обучение

2 апреля издан  приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации № 545 «О мерах по реализации подведомственными Министерству науки и высшего образования Российской Федерации организациями Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Министр призвал студентов и преподавателей соблюдать режим самоизоляции, минимизировать социальные контакты и показывать обществу личный пример, как вести себя в сложившейся ситуации.

6 апреля в Чувашском государственном университете, согласно приказу Министерства науки и высшего образования РФ,  в дистанционном формате продолжится  непрерывный образовательный процесс. Реализация образовательных программ  будет обеспечена в полном объеме с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Максимально возможное число сотрудников с 4 по 30 апреля переводится на удаленную работу. Определено минимальное число сотрудников, необходимых для поддержания работы  университета.

Решено временно приостановить  посещение обучающимися университета (за исключением проживания в общежитиях). Ограничение вводится   до издания приказа Минобрнауки России об отмене указанного приостановления.Нормативный документ также обязывает обучающихся, работников вузов и научных организаций соблюдать все меры по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции.

Что касается сроков подачи документов для поступления в вуз, то они устанавливаются Министерством науки и высшего образования РФ. Как ранее отметил министр В.Н Фальков, в связи с переносом сроков ЕГЭ сроки подачи документов в российские вузы также будут перенесены.

Расписание занятий с применением дистанционных образовательных технологий для обучающихся в филиале можно посмотреть здесь.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНАМ:

8 (83531) 2-04-36; 8 (83531) 2-20-75; 8 (8352)  45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения).

8 (8352) 58-31-93 (дежурно-диспетчерская служба университета. Работает круглосуточно).