В Минобрнауки России выберут лучшие кадровые практики

1 Просмотров

Минобрнауки России объявило конкурс среди подведомственных организаций на лучшие кадровые практики. Победителей конкурса организатор определит в нескольких номинациях – лучшая кадровая практика привлечения молодых ученых и исследователей, лучшая кадровая практика в профессиональном развитии, в работе с кадровым резервом, создания наградной системы, а также лучшая кадровая практика информатизации и автоматизации кадровых процессов, лучшая антикоррупционная практика. По итогам конкурса, кроме поощрения организаций-победителей, Минобрнауки России планирует создать базу наиболее актуальных и прогрессивных технологий работы с персоналом, что позволит тиражировать их во всей сети подведомственных организаций.

Для участия в конкурсе организации-конкурсанту необходимо направить в Департамент государственной службы и кадров Минобрнауки России заявку и презентацию, а также, по желанию, подтверждающие реализацию кадровой практики документы. Заявки организаций принимаются до 20 декабря. Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится в марте следующего года.

Для отбора заявок участников сформирована экспертная комиссия. Критерии выбора победителей – актуальность и новизна практики, а также ее результативность. Подробнее с условиями проведения конкурса можно ознакомиться в информационном письме, доступном по ссылке.

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации