В рамках «ДНЯ МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ-2018» в Алатырском филиале ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» прошла деловая игра «Выборы президента»

Выборы, выбирать. С этим словом мы очень часто сталкиваемся в повседневной жизни. Мы выбираем ВУЗ, товары в магазине, спутника жизни. От этого выбора зависит наша жизнь.

Сегодня, 16 февраля 2018 г., у участников деловой игры «Выборы президента» появилась возможность не только получить теоретические знания по такой важной теме, как «Выборы Президента», но и самим побыть в роли кандидатов в президенты и избирателей.

Кандидатами в президенты были выдвинуты следующие студенты Алатырского филиала: Барменкова Татьяна Сергеевна, Евграфова Елена Владимировна , Калашник Александр Романович, Ягин Вадим Евгеньевич.

За ходом выборов наблюдали независимые эксперты- к.т.н.,директор Алатырского филиала В.Н. Пичугин, главный специалист-эксперт отдела образования Администрации Алатырского района Кириллова Инна Сергеевна и преподаватель Алатырского филиала, к.и.н. Паравина Марина Николаевна.

Вначале кандидатам в президенты пришлось пройти такие этапы выборного процесса как выдвижение и регистрация кандидатов. После того, как добровольные помощники собрали подписи в поддержку своего кандидата, всем кандидатам в президенты были вручены удостоверения с датой регистрации и они смогли приступить к предвыборной агитации.

Каждый кандидат в президенты получил возможность выступить с презентацией своей предвыборной программы, ответить на вопросы избирателей и оппонентов, после чего участники игры перешли к процедуре голосования.

После подсчета голосов членами Избирательной комиссии ( председатель к.и.н. Майорова О.Н. , член комиссии сотрудник библиотеки Ноздрина Т.П.) были подведены итоги выборов.

Выборы признаны состоявшимися. Победу на выборах одержал Ягин Вадим Евгеньевич.