Вице-президент Российской академии наук академик В.В. Козлов: «В Чувашском госуниверситете провели международную научную конференцию очень высокого уровня»

5-6 июня в работе международной научной конференции “Научное наследие Сергея Чаплыгина: неголономная механика, вихревые структуры и гидродинамика”, организованной Чувашским государственным университетом имени И.Н. Ульянова, принял участие вице-президент Российской академии наук академик В.В. Козлов. Валерий Васильевич высоко оценил уровень организации конференции,  впервые проведенной в Чувашской Республике,  состояние  кадровой и научно-образовательной    базы для  проведения фундаментальных   исследований в Чувашском университете.