Всероссийская образовательная акция по информационным технологиям «ИТ-диктант 2021»

13 сентября Чувашский госуниверситет присоединяется к Всероссийской образовательной акции по информационным технологиям «ИТ-диктант 2021» в Чувашской Республике.

Всероссийский диктант по информационным технологиям «ИТ-диктант» пройдет во всех регионах страны, в том числе в Чувашской Республике. Мероприятие приурочено ко Дню программиста в России: праздник ежегодно отмечается в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта.

ИТ-диктант — это набор тестовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. Задача тестирования — оценить уровень компетенций участников, владение ими базовыми и продвинутыми цифровыми навыками.

Подать заявку на мероприятие можно здесь.