Профориентационные встречи в школах Алатырского района

В продолжение месячника профессиональной ориентации проходят познавательные мероприятия для учащихся школ.

В средних школах с. Сойгино и Новые Айбеси Алатырского района прошли профориентационные занятия «Мир профессий», организованное Центром занятости населения города Алатыря.

На встрече присутствовали директор филиала ЧГУ в г. Алатырь Пичугин В.Н. и отвественный секретарь отборочной комиссии филиала ЧГУ в г. Алатырь Мальчикова Н.К..

Представители университета подробно рассказали о правилах приема, сроках обучения, о престижности профессий и специальностей, о работе с выбранной профессией на предприятиях и в организациях своего города и в головном университете в г. Чебоксары.