Выпускник Чувашского госуниверситета О.А. Николаев вступил в должность Главы Чувашской Республики

22 сентября в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялась торжественная церемония вступления в должность избранного Главы Чувашской Республики О. А.  Николаева. Олег Алексеевич принес присягу на верность народу и Конституции Российской Федерации, Конституции Чувашской Республики и подписал Указ о вступлении в должность Главы Чувашской Республики.

В  своем выступлении Глава Чувашской Республики О.А. Николаев  напомнил собравшимся, как в республике работали над Комплексной программой развития. Как бурно шли обсуждения того, что предстоит сделать. Разработчики рассмотрели более тысячи предложений от жителей Чувашии, и, по сути своей, ее можно назвать всенародной. Теперь принято решение закрепить программу законом Чувашской Республики и сделать обязательной для реализации. Итогом ее выполнения в течение ближайших пяти лет должны стать новые предприятия, появятся тысячи рабочих мест. Необходимо построить и провести реконструкцию учреждений здравоохранения, образования и культуры, особенно в сельской местности. Необходимо, чтобы жители республики, и особенно ее молодое поколение, гордились делами, которые претворяются в жизнь на ее территории, заявил Глава Чувашии и пообещал, что он приложит для этого все силы.

Важно отметить, что Глава  Чувашской Республики О.А. Николаев окончил Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова (1998 год) по специальности «Экономическая теория» с присуждением квалификации экономиста. Прошел профессиональную переподготовку в ЧувГУ по Федеральной программе подготовки управленческих кадров (1999 год).