24 – 29 июня 2018 года в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова пройдет XII Международная летняя научная школа-конференция «Гидродинамика больших скоростей и кораблестроение», посвященная 155-летию со дня рождения академика А.Н. Крылова.

Организаторами школы-конференции являются:

Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова

Российское НТО Судостроителей им. Академика А.Н. Крылова

Российская академия наук

Национальный комитет РФ по теоретической и прикладной механике

Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова

Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана

Санкт-Петербургский морской государственный технический университет

Институт океанологии РАН

Тематика школы: кавитационные течения; динамика пузыря и многофазный поток; брызги и капли; удар, вход и глиссирование; кавитационная эрозия; кавитация в двигательных установках; индустриальные кавитационные технологии; физические кавитационные эффекты (шум, люминесценция, капиллярность, вязкость, термодинамика и т.д.); перспективные экспериментальные методы; моделирование и численные методы; сопротивление судна, качка, мореходность, маневренность; кораблестроение, конструирование судов и обслуживание систем судна; прикладные исследования; океан и динамика атмосферы; гидродинамика в океане и на побережье, разработка шельфа; энергетические перспективы использования океанских волн и течений; морские работы и разработка недр; гидродинамика структурной механики.

Рабочие языки: русский и английский.

В период проведения конференции запланировано участие в праздновании Дня Чувашской Республики (24 июня), прогулка по Волге (25 июня), экскурсия по городу и поездка на родину А.Н.Крылова (Порецкий район ЧР).

Регистрация участников и прием тезисов докладов продлены до 10 мая 2018 г.

Контакты:

Сайт: http://umu.chuvsu.ru/hsh2018

Электронная почта: krylov-155@mail.ru

Тел.: (+7) (8352)45-00-91

Председатель программного комитета, профессор

Терентьев Алексей Григорьевич agterent@rambler.ru

Заместитель председателя организационного комитета, доцент

Троешестова Дарья Анатольевна (+7) 917-650-04-33