Интеллектуальная игра «Р.И.С.К.» в День Российского студента

День российского студенчества — Татьянин день -любимый студенческий праздник ! Именно в этот день представители студенчества Алатыря решили "рискнуть" и приняли участие во Всероссийской интеллектуальной игре «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда», которую традиционно 25 января проводят Волонтеры Победы Алатырского филиала ЧГУ им. И.Н. Ульянова совместно с Алатырским краеведческим музеем.

В 2022 году игра была посвящена Году выдающихся земляков в Чувашии. Участниками игры стали обучающиеся Филиала СамГУПС в Алатыре и ГАПОУ ЧР "Алатырский технологический колледж" Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

С приветственным словом к участникам игры обратился директор Алатырского филиала ФГБОУ ВО "ЧГУ им. И.Н. Ульянова", к.т.н. Пичугин В.Н., который поздравил студентов с праздником, пожелав им крепкого здоровья и успехов в учебе. Н.П. Головченко, зав. отделом изобразительных искусств Алатырского краеведческого музея, заслуженный работник культуры ЧР Головченко Н.П. обратился к участникам игры с призывом любить и изучать историю родного края, использовать время студенчества для накопления знаний и опыта.

Ребята отвечали на вопросы четырех основных блоков, каждый из которых был посвящен выдающемуся земляку-алатырцу:
1 БЛОК- XVIII в.- Петр Андреевич Кикин.
2 БЛОК- XIX в.- Иван Евменьевич Цветков.
3 БЛОК- XXв.- Борис Михайлович Житков.
4 БЛОК- XXI в.- ныне здравствующий Валерий Дмитриевич Кочетков.

По итогам игры I место заняла команда ГАПОУ ЧР "Алатырский технологический колледж" Минобразования Чувашии, II место- команда Филиала СамГУПС в Алатыре.

Благодарим участников за игру и поздравляем всех причастных с Днем студента! Студенчество- это прекрасное время, чтобы жить и радоваться каждому мгновению! Желаем безграничного потока новых идей, стремлений и достижений. Пусть каждый день приносит радость, новые знания и приятные знакомства. Успехов во всех начинаниях! С праздником! С Днем российского студента!