Конкурс для включения в члены Молодежного правительства Чувашской Республики

Министерство финансов Чувашской Республики приглашает активных, креативных, амбициозных молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет  принять участие в конкурсе для включения в члены Молодежного правительства Чувашской Республики (Указ Главы Чувашской Республики от 23 января 2015 г. № 7)  — на должность министра финансов.

Молодежное правительство является совещательным и консультативным органом при Кабинете Министров Чувашской Республики. Оно создано в целях привлечения молодежи к реализации программ и проектов социально-экономического развития Чувашской Республики, создания условий для успешной социализации и эффективной самореализации молодых людей в Чувашской Республике.

Задачи Молодежного правительства:

содействие органам исполнительной власти Чувашской Республики в реализации приоритетных направлений государственной политики;

формирование в молодежной среде правовой культуры, гражданского и патриотического сознания;

внесение предложений органам исполнительной власти Чувашской Республики по совершенствованию законодательства Чувашской Республики;

выявление молодых людей, обладающих организаторскими способностями, лидерскими качествами;

содействие подготовке кадров для органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Чувашской Республики.

Кандидат, изъявивший желание участвовать в конкурсе,  представляет в Министерство финансов Чувашской Республики в срок до 4 августа т.г. следующие документы:

— личное заявление (заполняется на месте);

— письменную работу (проект), оформленную согласно требованиям, указанным в разделе Конкурс бюджет для граждан;

— собственноручно заполненную и подписанную анкету с  фотографией (утверждена распоряжением Правительства  Российской Федерации от 26 мая 2005 г. № 667-р)

— копию паспорта гражданина Российской Федерации;

— копию документа об образовании и (или)  о повышении квалификации;

— справку с места учебы или работы  кандидата;

— копии почетных грамот, рекомендательных писем, дипломов и других документов, подтверждающих личные достижения кандидата;

— документ, подтверждающий участие или членство в молодежном общественном объединении (в случае участия кандидата в деятельности молодежного общественного объединения).

Документы принимаются в срок до 4 августа  по адресу: г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, 218 кабинет.

Контактное лицо: Осипова Елена Геннадиевна, тел.64-21-12.

Ждем всех желающих сделать свой весомый вклад в развитие Чувашской Республики!