Обучающиеся и преподаватели Алатырского филиала ЧГУ им. И.Н. Ульянова приняли участие в патриотической акции «Великая Россия»

Концерт, подготовленный педагогами Чебоксарского музыкального училища имени Ф.П. Павлова при поддержке Минкультуры и Минобразования Чувашии прошел 18 мая 2022 г. во Дворце культуры города Алатыря.

Программу открыла руководитель училища С.В. Белоус, которая рассказала о важности сохранения русской культуры.

Музыкально-литературная программа включала в себя стихи русских поэтов ( С.А. Есенина, А.С. Пушкина, М.И. Цветаевой), а также классические русские романсы, прекрасно исполненные как педагогами, так и начинающими вокалистами.

В завершение вечера, артистов поблагодарил начальник отдела культуры, по делам национальностей, туризма и архивного дела администрации города Алатыря В.А. Кандрашин.