Обучение и повышение квалификации в Словакии

0 Просмотров

В 2022-2023 учебном году осуществляется прием на обучение и повышение квалификации в Словацкой Республике российских студентов (5 месяцев), аспирантов и научно-педагогических работников (до 10 месяцев).

Срок окончания приема документов – 10 марта 2022 г.

Перечень необходимых документов для российской стороны:

• письмо-представление от вуза,
  • биографическая справка,
  • справка о знании словацкого или английского языка (на русском языке),
  • первая страница загранпаспорта,
  • согласие кандидата на обработку персональных данных.

Документы для словацкой стороны (на словацком или английском языке):

1. Анкета. Фото на анкете.
  2. CV.
  3. Мотивационное письмо.
  4. План на учебу или научную работу.
  5. Письмо – приглашение из словацкого вуза (если возможно).
  6. Рекомендательные письма: студенты – от 2 преподавателей; аспиранты – от 1 руководителя-профессора; преподаватели, научные работники – от 1 декана или научного руководителя.
  7. Академическая справка/выписка из зачетной книжки или диплом, если получен (заверенные в вузе).
  8. Список публикаций, относящийся к научной работе (для аспирантов и преподавателей).
  9. Фотография на анкете 3,5 смх4 см.

ПРИЛОЖЕНИЕ

Контакты ЧГУ имени И.Н. Ульянова:

г. Чебоксары, Московский пр., д. 15, корп. “А”, каб. А-105

тел.: (8352) 58-49-69, e-mail: interdeptoo@rambler.ru

Калинина Екатерина Евгеньевна, отдел международных программ и академической мобильности.