Объявлен конкурс видео, посвященных трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики объявляет о старте конкурса короткометражных видео, посвященных трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Партнерами конкурса выступают Союз женщин Чувашии и компания «Ростелеком». Принять участие в конкурсе могут граждане России в возрасте от 14 лет, а также коллективы, предприятия и организации.

Задача конкурсантов – снять оригинальное короткометражное видео продолжительностью до 5 минут на тему строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Будет это интервью, репортаж, музыкальный клип или зарисовка, решает участник – определенным жанром конкурсные работы не ограничиваются. При подготовке видео приветствуется использование архивных материалов, фотографий, элементов исторической реконструкции.

Компетентное жюри оценит соответствие представленного материала теме конкурса, историческую достоверность, качество видеосъемки, эмоциональное восприятие и выберет финалистов.

Бонусом для желающих попробовать свои силы в создании качественного видео станут онлайн-уроки от экспертов по режиссуре и видеомонтажу. Они будут доступны на сайте в марте 2021 года.

Творческие работы принимаются с 25 февраля по 25 сентября 2021 года. Для участия в конкурсе необходимо заполнить специальную форму. Подробнее о конкурсе можно узнать здесь.

Первоисточник: Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики