Подготовительные курсы для молодых мам

Приглашаем молодых мам бесплатно пройти обучение на подготовительных курсах! С целью улучшения демографической ситуации, а также содействия молодым женщинам, имеющим одного и более детей, в адаптации их к новым социальным условиям, создания условий для их подготовки к обучению в вузах Правительство РФ проводит эксперимент по бесплатному обучению молодых мам на подготовительных отделениях организаций высшего образования.
В рамках данного эксперимента Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова приглашает молодых мам на бесплатные подготовительные курсы.
Требования к молодым мамам:
— возраст не более 23 лет по состоянию на 1 октября текущего года;
— наличие одного и более детей;
— наличие гражданства РФ;
-наличие среднего общего, начального профессионального и среднего профессионального образования;
— отсутствие высшего образования;
— при условии, что они не проходили и не проходят обучение на подготовительных курсах, а также не обучаются по образовательным программам высшего образования.
Формы обучения:
— очная;
— заочная (с применением дистанционных образовательных технологий).

Обучение осуществляется на бесплатной основе.

Обучающимся по очной форме выплачивается стипендия в размере 2000 рублей ежемесячно.
Для подачи документов требуются:
Паспорт и его ксерокопия (2,3-я страницы).
Свидетельство о рождении ребёнка (детей) и его ксерокопия.
Аттестат о среднем общем образовании и его ксерокопия;
2 фотографии размером 3*4 (на матовой бумаге);
Свидетельство о браке.

Прием заявлений – до 16 ноября 2015 года.

По всем вопросам обращаться по адресу: Чувашская республика, г. Алатырь, ул. Комсомола, д. 47, Алатырский филиал ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»  Тел.: 8 905 346 48 97