Алатырский филиал университета к новому учебному году готов

Традиционно в преддверии нового учебного года в Алатыре проходит приёмка образовательных организаций. В инспектировании принимают участие работники отдела образования и молодёжной политики администрации города, представители территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике в г. Шумерля, сотрудники полиции, МЧС, вневедомственной охраны.

03 августа 2022 г. в Алатырском филиале ФГБОУ ВО "ЧГУ им. И.Н. Ульянова" работала межведомственная комиссия

Была проведена комплексная проверка:

• гражданской обороны, системы защиты в чрезвычайных ситуациях;
  • обеспечения пожарной безопасности;
  • состояния антитеррористической защищенности, охраны общественного порядка, профилактики экстремизма, национализма и терроризма;
  • реализации мероприятий молодежной политики;
  • электробезопасности;
  • систем энергоснабжения, теплоснабжения, водоснабжения;
  • выполнения мероприятий по обеспечению санитарного состояния и требований к содержанию помещений;
  • соблюдения норм охраны труда;
  • состояния учебных корпусов и общежитий;
  • текущего и капитального ремонта.

Межведомственная комиссия отметила динамику развития и модернизации значительной части имущественного комплекса и материальной базы филиала, его готовность к новому 2022-2023 учебному году.