В Чувашском госуниверситете имени И.Н. Ульянова открыта лаборатория новых образовательных технологий и электронного обучения

8 февраля 2016 г., в День российской науки, в корпусе «Г» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялось торжественное открытие лаборатории новых образовательных технологий и электронного обучения.

На открытии выступили ректор вуза А.Ю. Александров, начальник управления экономического развития и координации социальных вопросов Д.В. Сергеев, руководитель Центра дополнительного образования Е.А. Дмитриева. Они отметили, что в университете в последнее время делается многое для технического оснащения учебных аудиторий, лаборатория позволяет организовать дистанционное обучение, особенно это важно для слушателей курсов дополнительного образования.

null

Затем состоялась видеосвязь со слушателями  курсов повышения квалификации, которые открылись в этот день в корпусе «Ж» ЧувГУ. Ректор А.Ю. Александров в режиме он-лайн пообщался с заместителями деканов по воспитательной работе и кураторами академических групп, поздравил их с Днем российской науки, рассказал об итогах работы круглого стола «Взаимодействие вузовской науки и региональной экономики» с участием Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьевым.