Всероссийский конкурс студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0»: по количеству победителей Чувашский госуниверситет занял четвертое место среди вузов страны

Подведены итоги третьего сезона всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0», реализуемого совместно АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийским народным фронтом. В общем зачете по количеству победителей Чувашская Республика поднялась на 4 место (27 победителей). По количеству победителей – студентов образовательных организаций высшего образования Чувашия удерживает 3 место (27 победителей) среди регионов России. Среди образовательных организаций высшего образования страны по количеству победителей Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова занимает четвертое место (24 победителя).

Студенты университета направили 309 заявок на решение кейсов предприятий-партнеров. 222 заявки наших студентов были приняты и кейсы остались в разработке. На платформе проекта зарегистрировано 8356 обучающихся университета. 24 студента ЧувГУ стали победителями всероссийского конкурса.

На Петербургском международном экономическом форуме во время подписания соглашения о сотрудничестве с Правительством Чувашии Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров отметил, что конкурсы и проекты платформы популярны в Чувашии в первую очередь среди молодежи. «Не случайно Чувашия в числе лидеров по активности именно в конкурсах для студентов и школьников – таких как «Профстажировки 2.0», олимпиада «Я — профессионал», конкурс «Мой первый бизнес». Особенно успешные показатели по «Грантовому конкурсу молодежных инициатив», где за последние три года 106 проектов вошли в число победителей. Всего в проектах платформы «Россия – страна возможностей» с 2018 года приняли участие более 67 тысяч жителей региона и почти 300 из них стали победителями. Подписанное сегодня соглашение позволит не только развивать уже достигнутые результаты и эффективно работать в направлении постконкурсного сопровождения победителей, но и откроет перспективы для новых участников», – сказал он.