Второй этап конференции работников и обучающихся университета

8 декабря 2017 г. в актовом зале корпуса «Г» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова прошел второй этап конференции работников и обучающихся.

Открыл  и вел конференцию проректор по общим вопросам С.В. Тасаков.

Делегаты обсудили и приняли соответствующие решения по следующим вопросам повестки дня:

1. Об основных итогах деятельности университета в 2017 году. (Докладчик А.Ю. Александров, ректор университета).

2. Довыборы членов Ученого совета. (Докладчик  С.В. Тасаков, проректор по общим вопросам).

3. Принятие Программы развития университета на период 2017- 2021 годы. (Докладчик  Д.В. Сергеев, начальник управления экономического развития и координации социальных вопросов).

4. Продление срока действия Коллективного договора между работодателем и работниками. (Докладчик О.Н. Широков, председатель Первичной профсоюзной организации работников).

5. Продление срока действия Соглашения по охране труда между работодателем и работниками университета .  (Докладчик Б.А. Метельков, руководитель службы охраны труда).

6. Разное.

В ходе своего выступления  по первому вопросу повестки дня конференции   ректор А.Ю. Александров вручил  диплом Заслуженного профессора Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Кочакову Валерию Даниловичу, профессору кафедры прикладной физики и нанотехнологий.

В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие  делегаты конференции  О.Н. Широков, декан историко-географического факультета; Д.А.  Троешестова, руководитель Центра по работе с одаренной молодежью; В.Г. Ковалев, декан факультета энергетики и электротехники,  В.Н. Диомидова, декан медицинского факультета; А.В.  Шипцова, декан факультета информатики и вычислительной техники; О.Е. Насакин. декан химико-фармацевтического факультета;  Б.А.  Метельков, руководитель службы охраны труда; С.С.  Викторова, доцент кафедры  строительных технологий, геотехники и экономики строительства; Ю.Г.  Бородин, заведующий  учебной лабораторией теоретических основ электротехники и релейной защиты и автоматики.

Делегатами конференции единогласно была принята  Программа развития федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» на 2017-2021 годы. Были также приняты решения: продлить срок действия Коллективного договора между работодателем и работниками и  срок действия Соглашения по охране труда между работодателем и работниками; одобрить деятельность Ученого совета, профкома работников по развитию инфраструктуры университета, совершенствованию учебно-научной базы, социальной поддержке членов коллектива, повышению оплаты труда; продолжить работу по выполнению коллективного договора между работодателем и работниками; приоритетной задачей по взаимодействию университета и профсоюзной организации считать укрепление  социального партнерства.