День открытых дверей в Алатырском филиал ЧГУ им. И.Н. Ульянова

В Алатырском филиале ЧГУ им. И.Н. Ульянова 18 октября 2017 г. прошел День открытых дверей для школьников города Алатыря, посвященный 50-летию Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. В гостях у студентов и преподавателей побывали учащиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 имени Героя Советского Союза А.М. Осипова , МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11 имени Героя Советского Союза В Ф.Ветвинского». Слово для приветствия будущих абитуриентов было предоставлено Жукову Николаю Алексеевичу, заместителю главы администрации, начальнику Отдела образования и молодежной политики города Алатыря, который отметил высокий уровень образования, которое получают студенты в Алатырском филиале и востребованность дипломированных специалистов в родном городе.

Секретарь отборочной комиссии Алатырского филиала Наталья Константиновна Мальчикова подробно рассказала старшеклассникам о правилах приема в университет.

Будущих абитуриентов познакомили с историей ЧГУ им. И.Н.Ульянова и показали фильм об университете. Затем для школьников силами преподавателей и студентов-волонтеров Алатырского филиала были проведены интеллектуальные игры «Экономический крокодил» и «Что? Где? Когда?».

Также были продемонстрированы результаты работы кружка «Робототехника » в Алатырском филиале.