Структура филиала и управление

Алатырский филиал Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова был организован Приказом Государственного комитета Российской Федерации по высшему образованию № 594 от 17 июня 1994 года.

В настоящее время Алатырский филиал является центром образования, науки и культуры южного региона Чувашской Республики. В Алатырском филиале обучаются студенты из г. Алатыря и Алатырского района, г. Шумерля и Шумерлинского района, Порецкого и Ибресинского районов Чувашской Республики, а также близлежащих районов Мордовии, Ульяновской и Нижегородской областей.

Алатырский филиал ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» имеет бессрочную лицензию на право ведения образовательной деятельности №2276 от 19 июля 2016 г.

Алатырскому филиалу ФГБОУ ВО "ЧГУ им. И.Н. Ульянова" выдано свидетельство о государственной аккредитации №2966 от 19.12.2018 г. (срок действия до 19 декабря 2024 г.)

Алатырский филиал является обособленным структурным подразделением ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» осуществляет функции Университета.

Управление Алатырским филиалом осуществляется Ученым советом Алатырского филиала. При этом порядок формирования, полномочия и вопросы деятельности Ученого совета Алатырского филиала определяются Ученым советом Университета. Непосредственное руководство деятельностью Алатырского филиала осуществляет директор Алатырского филиала, на основании Положения о Алатырском филиале Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова (утверждено Ученым советом Университета протокол №5 от 30.03.2017 г.).

Алатырский филиал ФГБОУ ВО "ЧГУ им. И.Н. Ульянова" поставлен на учет 08.12.1999 г. в Межрайонной Инспекции Федеральной Налоговой Службы №1 по Чувашской Республике на основании заявления о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения обособленного подразделения на территории Российской Федерации (уведомление о постановке на учет в налоговом органе юридического лица №759061 от 20.07.2011). Присвоен КПП 212202001.

Директор Алатырского филиала ФГБОУ ВО "ЧГУ им. И.Н. Ульянова" — Пичугин Владимир Николаевич, кандидат технических наук, доцент, автор более 30 научных работ.

Структурные подразделения Алатырского филиала ФГБОУ ВО "ЧГУ им. И.Н.Ульянова": факультет управления и экономики, кафедра гуманитарных и экономических дисциплин, кафедра высшей математики и информационных технологий.

Структурные подразделения Алатырского филиала ФГБОУ ВО "ЧГУ им. И.Н.Ульянова":

Наименование структурного подразделения (органа управления) Фамилия, имя, отчество
руководителя структурного подразделения (органа управления)
Место нахождения структурного
подразделения (органа управления)
Адрес официального сайта в сети "Интернет" структурного
подразделения (органа управления)
Адреса электронной почты структурных
подразделений
Положение о структурном подразделении (об органе управления)
Кафедра гуманитарных и экономических дисциплин Лукишин Александр Владимирович 429820, Россия, Чувашская Республика г. Алатырь, ул. Первомайская, д. 70, кафедра ГиЭД http://alatyr.chuvsu.ru/kafedra-gumanitarnyih

avl1877@mail.ru

Положение о кафедре гуманитарных и экономических дисциплин
Кафедра высшей математики и информационных технологий Пичугин Владимир Николаевич 429820, Россия, Чувашская Республика г. Алатырь, ул. Первомайская, д. 70, кафедра ВМиИТ http://alatyr.chuvsu.ru/kafedra-vyisshey-matematiki-i-informats/

vladimir_iii@mail.ru

Положение о кафедре высшей математики и информационных технологий
Факультет управления и экономики Ягин Евгений Вячеславович 429820, Россия, Чувашская Республика г. Алатырь, ул. Первомайская, д. 70, деканат http://alatyr.chuvsu.ru/dekanat-fakulteta

yagin_ev@mail.ru

Положение о факультете управления и экономики

Образовательная деятельность осуществляется в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами высшего образования.