БИБЛИОТЕКА

Библиотека Алатырского филиала была создана в 1994 году и начиналась она с нескольких полок в читальном зале библиотеки Алатырского техникума железнодорожного транспорта. Но уже в 1999 году библиотека переезжает в большое и светлое помещение корпуса «Б» филиала.

В библиотеке имеется светлый и уютный читальный зал на 26 мест, где студенты и преподаватели просматривают учебную литературу и периодические издания, подбирают издания для рефератов и контрольных работ по каталогам и картотекам. В отделе абонемента учебной литературы читатели могут получить необходимую литературу для занятий дома.

Фонд библиотеки растет из года в год, и если еще в 1994 году он состоял всего из 2520 книг, то в настоящее время фонд библиотеки насчитывает более 36 000 экз. учебной, научной и справочной литературы, периодических и электронных изданий.

Фонд библиотеки комплектуется Научной библиотекой ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» по направлениям: экономика, экономическая теория, история экономики, мировая экономика, финансы и кредит, менеджмент, маркетинг, статистика, налоги и налогообложение, бухгалтерский учет и аудит, программирование, информатика и информационные технологии, высшая математика, психология, история, юриспруденция.

Справочно-библиографический аппарат библиотеки представлен системой карточных каталогов и картотек и электронной базой данных.

В библиотеке работают прекрасные специалисты, которые много лет создают для своих читателей особую, книжную атмосферу.

Опытные сотрудники библиотеки:

Библиотекарь абонемента учебной литературы Ноздрина Татьяна Павловна

Заведующая библиотекой Старостина Ольга Ивановна

Всегда помогут читателям подобрать нужную литературу и не потеряться в многообразном мире информации.

Структура библиотеки
Библиотека состоит из отдела абонемента учебной литературы, отдела читального зала и библиотечно-библиографического сектора.
Часы работы библиотеки

Ежедневно — с 8.00 до 18.00
Суббота — с 8.00 до 14.00

ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА