Прикоснись к науке!

Сегодня в актовом зале корпуса «Г» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова с исполнения хора вуза международного гимна студентов «Gaudeamus» состоялось торжественное открытие Регионального фестиваля студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый (ЧГУ – 2017)», который проводится в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA0+  и посвящен 50-летию со дня основания ЧувГУ.

Участников и гостей межрегионального форума приветствовали депутат Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Совета ректоров вузов Чувашской Республики, ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова А.Ю. Александров, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики С.В. Кудряшов, глава города Чебоксары, проректор по научной работе ЧувГУ Е.Н. Кадышев, научный руководитель СНО вуза А.Н. Захарова.

Состоялось также награждение лучших кафедр по организации работы студенческих научных обществ. Участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи рассказали, какие перспективы открыл им международный форум. Отличившиеся в научных изысканиях студенты, победители и призеры олимпиад получили заслуженные награды.

Студенты высших учебных заведений, техникумов и колледжей, аспиранты, учащихся школ, лицеев и гимназий Чувашской Республики и других регионов Российской Федерации в течение недели будут выступать с докладами, представлять свои инновационные проекты в ходе секционных заседаний, научных студенческих конференций, конкурсов, олимпиад,  выставок, интеллектуальных и деловых игр, семинаров, мастер-классов, круглых столов на факультетах и в Алатырском филиале. Фестиваль проходит под девизом «Прикоснись к науке!».