Конкурс грантов РФФИ 2016 года

Задача конкурса – поддержка научных проектов, в которых осуществляется экспериментальная или теоретическая деятельность, направленная на получение новых знаний о природе, человеке и обществе.

На конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые отдельными учеными или коллективами ученых до 10 человек (преподаватели, аспиранты, студенты, лаборанты), по следующим направлениям:

01 – математика, механика и информатика

02 – физика и астрономия

03 – химия и науки о материалах

04 – биология и медицинские науки

05 – науки о Земле

06 – естественнонаучные методы исследований в гуманитарных науках

07– инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы

08 – фундаментальные основы инженерных наук.

Проект может предусмотреть проведение экспедиций и/или полевых исследований.

Сроки подачи заявок:

– оформление электронного экземпляра в системе КИАС РФФИ www.kias.rfbr.ru до 15 сентября 2015 года.

– представление печатного экземпляра в НИЧ до 21 сентября 2015 года.

По вопросам обращаться в научно-исследовательскую часть
корп. А, каб. А-214, тел. 45-24-03, email: nich_chuvsu@mail.ru

Формы