Поздравление ректора А.Ю. Александрова с Днем знаний

Дорогие обучающиеся, преподаватели и сотрудники!

Искренне поздравляю вас с Днем знаний! Для всех нас 1 сентября – особенный день, символ новых начинаний и свершений, открывающихся перспектив и возможностей. Он по-особому дорог каждому человеку, поскольку все мы когда-то были учениками, студентами и до сих пор с благодарностью вспоминаем эти годы. И, конечно, продолжаем учиться, повышать квалификацию, ведь образование – надежный фундамент, на котором строится благосостояние всей страны. Развитие системы образования, подготовка достойных специалистов для всех отраслей экономики являются одним из ключевых направлений деятельности нашего многопрофильного вуза.

Сегодня двойной праздник: 50 лет назад Чувашский государственный университет гостеприимно распахнул свои двери первым студентам. За полвека ЧГУ стал инновационным вузом, интегрированным в экономику региона и страны, чутко реагирующим на вызовы мировой и российской действительности, активно проводящим научные исследования. Если при организации университета в его структуре было всего 7 факультетов, где обучались 5,1 тыс. студентов, то сегодня ЧГУ – это 16 факультетов и более 17 тыс. студентов, включая свыше 1000 граждан из 45 стран Азии, Африки, Латинской Америки, Европы и СНГ.

Первокурсники, вы сделали важный шаг на пути к профессиональной и научной карьере. Преподаватели помогут вам реализовать свой потенциал и творческие идеи, воплотить в жизнь оригинальные проекты.
Студенты, продолжайте развиваться и совершенствоваться, высоко несите знамя университета на соревнованиях и конкурсах всех уровней.

Обращаюсь и к профессорско-преподавательскому составу, сотрудникам университета, чей энтузиазм, неустанный труд и профессионализм стали залогом качества образования и достижений в науке, спорте и творчестве: пусть в наступающем учебном году пополнится копилка ваших знаний и будут новые победы. Желаю здоровья, благополучия и профессионального роста!

А.Ю. АЛЕКСАНДРОВ,
ректор Чувашского государственного
университета имени И.Н. Ульянова

• Студент 3 курса направления подготовки Математическое обеспечение и администрирование информационных систем Храмов Евгений