Главная > Общая информация > Информация о наличии общежитий и количестве мест для иногородних поступающих

Информация о наличии общежитий и количестве мест для иногородних поступающих

05.12.2017 Комментарии отключены

У Алатырского филиала имеется договор о сотрудничестве № 45с-16 от 14.10.2016 г. с бюджетным профессиональным образовательным учреждением Чувашской Республики «Алатырский технологический колледж», в рамках которого у студентов филиала имеется возможность проживания в общежитии: 3-х этажное здание коридорного типа на 73 места. Удельный вес численности студентов, проживающих в общежитии, в общей численности студентов, нуждающихся в общежитии – 30%.

В общежитии в соответствии со строительными нормами и правилами имеются: кухня, душевая и умывальная комната, туалеты, учебные комнаты, актовый зал, комната студсовета.

Наименование показателя Значение
 Количество общежитий, интернатов  1
 Общая площадь, м2 общежитий, интернатов  12102.0
 Жилая площадь, м2 общежитий, интернатов  10784.0
 Количество мест в общежитиях, в интернатах  72
 Обеспеченность общежитий, интернатов 100% мягким и жестким инвентарем по установленным стандартным нормам  98%
 Наличие питания (включая буфеты, столовые) (да/нет) в общежитиях, в интернатах  да

Наличие общежития, интерната, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — да.

Количество мест в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — 5 мест.

Копии локальных нормативных актов, определяющих размер платы за пользование жилым помещением и коммунальные услуги в общежитии для обучающихся, принимаемых с учетом мнения советов обучающихся и представительных органов обучающихся в организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Согласно новому закону об образовании, размер платы за общежитие должен определяться локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения студентов и организаций, защищающих их интересы.

Размер платы за пользование жилым помещением

Метки: