3010 Просмотра

Факультет управления и экономики является учебно-научным структурным подразделением филиала, реализующим профессионально-образовательные программы по одной или нескольким смежным специальностям (направлениям), повышение квалификации специалистов, а также осуществляющим выполнение научно-исследовательской работы. Факультет осуществляет свою деятельность в соответствии с действующим законодательством, Уставом ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н.Ульянова», Положением об Алатырском филиале ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н.Ульянова», иными локальными актами Университета.

Положение о факультете управления и экономики Алатырского филиала ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н.Ульянова»

Факультет направляет деятельность кафедр по удовлетворению потребностей личности в интеллектуальном, культурном и нравственном развитии обучающихся, способствует созданию системных связей естественно-научной, технической, гуманитарной, педагогической и инновационной составляющих высшего образования, определению его содержания, организации, форм и методов. Факультет координирует образовательную, научную, научно-методическую и воспитательную работу, которые реализуются в совместной учебной, научной, творческой, производственной и общественной деятельности обучающихся и научно-педагогических работников.

Структура факультета утверждается директором филиала в соответствии с решением Ученого совета филиала, исходя из необходимости комплексного решения выполняемых задач.

Общее руководство факультетом осуществляет выборный представительный орган – Учёный совет филиала, председателем которого является директор филиала.

Декан факультета – к.э.н., доцент Ягин Е.В.

Декан факультета является членом Государственной экзаменационной комиссии, членом отборочной комиссии филиала.

Состав сотрудников деканата:
Дневное отделение: – Солдаткина Н.С.
Заочное отделение: – Хазова Н.В.
Диспетчер факультета: – Розова Е.Е.

Тел. 8 (83531) 2-20-75
Время работы: Пн-Пт с 8.00-17.00, Сб с 9.00-13.00

Сотрудниками деканата факультета управления и экономики ведется следующая работа:
1. Контроль за соблюдением нормативно-правовых актов в учебной деятельности.
2. Сбор и обработка статистической отчетности.
3. Заполнение форм федерального статистического наблюдения ВО-1, Модуль сбора данных.
4. Подготовка квартальных, годовых отчетов по движению контингента.
5. Перспективное и текущее планирование учебного процесса.
6. Составление и корректировка расписания.
7. Подведение итогов сессии.
8. Подготовка проектов приказов по личному составу студентов.
9. Ведение кадровой документации (личные, учебные карточки; личные дела студентов; экзаменационные и зачетные ведомости и др.).
10. Организация военного учета студентов очной формы обучения.
11. Контроль за оформлением документов государственного образца о ВО.

Основными структурными подразделениями факультета является кафедры, осуществляющие работу по выполнению задач учебно-методического и научного процессов.

Кафедра высшей математики и информационных технологий (ВМ и ИТ)

Заведующий кафедрой к.т.н., доцент Пичугин В.Н.
Основные научные направления: изучение основных разделов высшей математики, программирования и компьютерных сетей.

Кафедра гуманитарных и экономических дисциплин

Заведующий кафедрой к.э.н., доцент Лукишин А.В.
Основные научные направления: бухгалтерский учет, анализ и аудит, экономика предприятий и организаций.

 



«Уверен, что у высшего образования в Алатыре есть будущее, а коллективу Алатырского филиала предстоит славно поработать, сделав достоянием соотечественников плоды научных достижений»
Егоров Е.Г., заслуженный профессор Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова, директор Алатырского филиала в 1994-2014 гг.
  • Выпускница 2013 года по направлению подготовки Экономика специальность Бухгалтерский учёт, анализ и аудит Фирсова Елена
  • Во время учебы в филиале меня пригласили на работу уже после 2-й практики. Я успешно сочетала работу с учёбой в филиале. Все мои сокурсники трудоустроились.
  • Выпускник 2016 года по направлению подготовки Математическое обеспечение и администрирование информационных систем Храмов Евгений
  • Выбор образовательного учреждения для меня был сложным. Среди всех Вузов республики я выбрал Чувашский государственный университет имени И.Н.Ульянова за его традиционно высокий престиж.
  • Выпускница 2014 года по направлению подготовки Математическое обеспечение и администрирование информационных систем Жорова Наталия
  • Выбирая между разными ВУЗами и филиалом университета в г. Алатырь, я сделала выбор в пользу филиала. Чашу весов перевесило то, что профессорско-преподавательский состав филиала – очень сильный.
  • Выпускница 2014 года по направлению подготовки Математическое обеспечение и администрирование информационных систем Турайкина Екатерина
  • В Алатырском филиале в 2013 году стоимость очной (дневной) формы обучения составляла 67 060 рублей, стоимость заочной формы обучения составляла 20 100 рублей, что по сравнению с крупными ВУЗами вполне приемлемо.
  • Выпускник 2011 года по направлению подготовки Математическое обеспечение и администрирование информационных систем Торгашев Денис
  • Алатырский филиал ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» является единственным филиалом государственного ВУЗа в Алатыре. Филиал дал мне возможность развиться творчески и интеллектуально.