Экскурсия на АО «Алатырский механический завод»

В рамках республиканской акции волонтеров-профориентаторов «Твой выбор профессии» обучающиеся 1-3 курсов Алатырского филиала ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» 26 ноября 2018 г. посетили АО «Алатырский механический завод».

Экскурсия — это вид учебной работы, при котором обучение проводится на производственном объекте вне границ кабинета, учебного заведения.

Когда студент непосредственно видит, слышит, осязает окружающий мир, он воспринимает его в более ярких, эмоционально насыщенных, запоминающихся образах, чем те, которые предстают перед ним со страниц книг, учебных пособий.

Основная цель экскурсии- дать обучающимся общее представление о современном производстве и перспективами его развития, познакомить их со структурой предприятий, с условиями и спецификой работы на них, но главное продемонстрировать производственный труд и рассказать о его сущности, о современной технике и технологии производства.

Во время экскурсии обучающиеся большим интересом слушали объяснения Малыгина Павла Николаевича, начальника технического отдела АО «Алатырский механический завод». » В процессе экскурсии обучающиеся Алатырского филиала посетили музей завода, цеха предприятия.