Государственное задание по приему студентов на первый курс выполнено в полном объеме

Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова в 2018 году полностью выполнил государственное задание по приему студентов на очное отделение. Об этом сообщили сегодня на заседании приемной комиссии университета. Зачислены 1169 студентов по программам бакалавриата и специалитета и 286 человек по программам магистратуры.

В этом году для поступления на обучение по очной форме по программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры абитуриентами из 48 регионов России подано 10450 заявлений, на 904 заявления больше, чем в прошлом году.

Число медалистов и имеющих диплом с отличием – 1215. От победителей и призеров олимпиад школьников поступили 11 заявлений, четверо из которых согласно Правилам приема зачислены в университет без вступительных испытаний. Конкурс по поданным заявлениям выше, чем в прошлом году – 8,3 чел. на место. Прием документов на заочное отделение на бюджетной основе и контрактной форме обучения продолжается.