Команда Алатырского филиала ЧГУ им. И.Н. Ульянова приняла участие в спортивном празднике «Лыжня России-2018»

Праздничная атмосфера сегодня царила на лыжной базе в детском оздоровительном лагере «Янтарный». И это, пожалуй, неудивительно ведь здесь состоялся большой спортивный праздник «Лыжня России – 2018», который объединил спортсменов, приверженцев здорового образа жизни, а также сторонников активного отдыха, проживающих в Алатыре. Покататься на лыжах, подышать свежим воздухом, насладиться природой сюда приехали школьники, студенты, представители трудовых коллективов, ветераны спорта.

Затем состоялась небольшая концертная программа, в ходе которой своим творчеством порадовали исполнители городского Дворца культуры.

Перед началом главного старта собравшихся тепло приветствовал глава администрации города Юрий Боголюбов. Он поздравил всех с праздником, отметил, что участвуя в 36-й «Лыжне России», алатырцы, таким образом, поддерживают наших спортсменов, которые сейчас находятся в Южной Кореи, где защищают честь России на Олимпийских играх. «Очень важно быть единой командой, потому что только единство народа делает страну сильнее, непобедимой», — подчеркнул Юрий Николаевич.

Среди почётных гостей на празднике также присутствовала первый заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Инна Антонова. Всем участникам спортивного мероприятия она пожелала здоровья, оптимизма, успешных стартов.

Без преувеличения можно сказать, что все, кто принял сегодня участие в XXXVI Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России», получили заряд бодрости и хорошего настроения.