Мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

0 Просмотров

Каждый год 3 сентября в нашей стране🇷🇺 отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом, сегодня — не исключение.

Данная дата установлена в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы России» 21 июля 2005 года и берет начало с событий в Беслане. 20 лет назад произошла страшная трагедия: с 1 по 3 сентября 2004 года в Беслане произошел один из самых жестоких терактов XXI века. Во время торжественной линейки террористы захватили школу №1.

3 сентября в Алатырском филиале ЧГУ им. И.Н. Ульянова прошли мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в целях пропаганды политики противодействия экстремизму, терроризму и национализму в образовательной среде.

Для обучающихся очной формы обучения прошла информационно-просветительская беседа, направленная на формирование недопущения деструктивных идеологий, проведен инструктаж по алгоритму действий при вооруженном нападении и иных чрезвычайных ситуациях.Подробно рассмотрен вопрос об опасностях вовлечения молодежи в деструктивные группы в социальных сетях.

Молодым людям напомнили о трагических событиях в Беслане двадцатилетней давности, глазами очевидцев студенты увидели переживания жертв теракта во время кинопоказа документального фильма "Беслан. Три дня навсегда".

Обучающиеся и кураторы присоединились к Всероссийской Минуте молчания , посвященной жертвам террористических актов и погибшим в контртеррористических мероприятиях.

Завершился информационный час акцией памяти: в память о погибших в Беслане в небо были выпущены голуби.

Фото с мероприятия https://vk.com/album-12777813_306536196