Международная научно-практическая конференция на тему: «Современная наука, общество, образование: актуальные вопросы, проблемы, перспективы»

31 мая 2024 года в Алатырском филиале ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова» состоялась международная научно-практическая конференция на тему: «Современная наука, общество, образование: актуальные вопросы, проблемы, перспективы» (с выпуском сборника научных трудов)».
Конференция проводится в рамках социального партнерства учреждений высшего образования в целях повышения эффективности взаимодействия образования, науки и производства.
Цели конференции:
✅ развитие научно-исследовательского и творческого потенциала работников высшей школы;
✅ обмен опытом и мнениями о практике и тенденциях развития социального партнерства как фактора повышения качества образования, обсуждение путей и перспектив взаимодействия образования, науки и производства.
Направления работы конференции
✅ социально-гуманитарное и экономическое развитие региона;
✅ математические модели и программирование, системный анализ, управление и обработка информации;
✅ образовательная среда поликультурного общества;
✅ Правосознание и правовая культура.
В конференции приняли участие представители высших учебных заведений, предприятий и организаций из России, Германии, Узбекистана, Казахстана. Работа проходила в очном и онлайн форматах.
К собравшимся обратился руководитель мероприятия Лукишин А.В. – кандидат экономических наук, доцент, заведующий кафедрой гуманитарных и экономических дисциплин Алатырского филиала ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова».
По результатам конференции будет издан сборник материалов конференции с присвоением кодов ISSN, УДК и ББК.
📖Все статьи будут проиндексированы в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).