«Посвящение в студенты» — праздник, который бывает раз в жизни, и запомниться он должен на всю жизнь.
Вчера еще школьник — сегодня студент. Каждую осень взволнованные первокурсники приходят обучаться в Алатырский филиал ФГБОу ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова».
Их, таких разных, теперь объединяет одно слово – студенты. Впрочем, любой первокурсник знает- Студентом он станет, приняв "боевое крещение". «Посвящение в студенты» -традиционный праздник для первокурсников в Алатырском филиале -прошел 27 сентября 2019г.
Сценарий, который на этот раз был известен только избранным, стал великим таинством для первокурсников и настоящим праздником и возможностью проявить фантазию для обучающихся старших курсов.
Поскольку традиция посвящения в студенты зародилась в средневековом Париже, темой посвящения на этот раз и стал мотив Средневековья. Пройдя "сквозь воду, огонь и медные трубы", новички с честью выдержали все испытания и заняли достойное место среди студентов Алатырского филиала. Праздник «Посвящение в студенты» стал для первокурсников веселым событием, воплощающим атмосферу бесшабашной юности, студенческого задора и юмора и, конечно же, беззаветной дружбы на века.
Дорогие первокурсники! Желаем лёгкого старта в студенческую жизнь, интересных знакомств и неугасаемых амбиций. Не зевайте на парах, не затягивайте с зачётами, преодолевайте все сессии и будьте достойными студентами !