Поздравление ректора А.Ю. Александрова с Днем учителя

Дорогие преподаватели и сотрудники, ветераны педагогического труда, коллеги!

Примите искренние поздравления с Днем учителя!

Не переоценить роль, которую играет учитель в жизни каждого из нас. Мы познаем бесценный мир знаний, учимся мыслить, принимать самостоятельные решения именно благодаря учителям. Они являются примером для подражания, образцом мудрости и справедливости. На них лежит огромная ответственность за будущее наших детей, тех, кто делает свои первые шаги в жизни.

У педагогов высшей школы особая миссия. Ведь именно здесь, в университете, происходит личностное и профессиональное становление будущих специалистов своего дела. Каждый преподаватель нашего вуза вносит вклад в развитие образования, науки и культуры Чувашии и России.

Именно вы обучаете и воспитываете будущих экономистов и инженеров, врачей и юристов, журналистов и строителей – людей самых разных профессий, тех, от кого зависит процветание и благополучие всей страны.

Особая благодарность – ветеранам альма-матер. Долгие годы вы посвятили Чувашскому госуниверситету. Сегодня ЧГУ – лидер в регионе, ведущий вуз республики. Конечно, благодаря вам. Вы подаете молодежи пример верности выбранному делу.

Пусть этот праздничный день принесет вам положительные эмоции и радость. От лица всего коллектива и студентов благодарю вас за терпение, энтузиазм и оптимизм. Искренне желаю здоровья, творческих успехов и достойных учеников!

А.Ю. Александров,

ректор Чувашского государственного