Объявлен прием документов на повышенную государственную академическую стипендию по итогам зимней сессии 2024/2025 учебного года.
Напомним, на повышенную государственную академическую стипендию могут претендовать студенты очной бюджетной формы обучения, имеющие после сессии академическую стипендию (не имеют оценок «удовлетворительно» и не имеют академической задолженности).
Документы от кандидатов на повышенную государственную академическую стипендию принимаются факультетами, Алатырским филиалом, Высшей инженерной школой.
Обращаем внимание, что изменены формы документов. Студенты представляют портфолио в бумажном виде, которое состоит из следующих материалов:
-
заявка кандидата с формой достижений (по направлениям деятельности, Приложение №№ 1 – 5);
-
копии документов, подтверждающих достижения: публикации, грамоты, дипломы, свидетельства и др.;
-
рекомендации руководителей структурных подразделений университета, отражающие достижения студента в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности (при наличии);
-
при подаче по направлению «Учебная деятельность» по критерию «Получение студентом только оценок «отлично»» прилагается распечатанная электронная зачетная книжка (портфолио обучающегося) или выписка из зачетно-экзаменационных ведомостей за все семестры обучения.
В целях корректного оформления документов просим кандидатов руководствоваться регламентом и рекомендациями (Приложение № 6).
Сроки подачи документов устанавливаются факультетами.
Дополнительные вопросы о критериях, порядке подачи документов можно задать по тел. 58-59-77(отдел социального развития).
Приложение 1. Учебная деятельность
Приложение 2. Научно-исследовательская деятельность
Приложение 3. Общественная деятельность
Приложение 4. Культурно-творческая деятельность