Мероприятие прошло на базе Алатырского техникума железнодорожного транспорта и объединило около 200 молодых людей, стремящихся развиваться в медиасфере.
Спикерами интенсива стали признанные эксперты в области медиа. Среди них Родион Архипов, шеф-редактор Национальной телерадиокомпании Чувашии, и Виктория Вышинская, главный редактор Издательского дома "Хыпар". Также выступали обладатели различных медиа-наград, для которых медиасфера стала выбором их профессии: Карина Максимова и Регина Порфирьева из пресс-службы Управления Главы Чувашской Республики по молодёжной политике, Татьяна Суслова из Управления коммуникаций ЧГУ им. И.Н. Ульянова, Анастасия Петрова, студентка ЧГАУ и соорганизатор проекта «МедиаСреда», и Екатерина Антипова, студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Каждый из выступающих не только делился опытом, но и транслировал важнейшие ценности современной журналистики в новых медиаформатах. Участники обсудили возможности, спецпроекты, а также вызовы информационной войны.
В завершение интенсива команды представили свои творческие работы — видеоролики, созданные в ходе мероприятия. Все участники получили памятные подарки и уехали с новыми знаниями и идеями, готовые к дальнейшему развитию и новым достижениям.
Информация подготовлена по материаламhttps://vk.com/club88895808